translate

translate

пятница, 30 ноября 2012 г.

Greek memories

Добрейшего времени суток!

Ах, какая сказка была на улице вчера, наверное, если бы не она, я бы сюда уже больше никогда, ничего не написала, но слава богу, пришла ну хотя бы на 2 дня настоящая русская зима...Я уже давно ей так не радовалась, наверное дело в том, что в этом году я к ней как никогда готова, две пары зимних сапог по колено и куртка по туда же делают меня неуязвимой к любым температурам и погодным перипетиям А потому я радуюсь зиме, в этом году, как никогда, и жду не дождусь, когда же мы уже расчехлим борды! Но главное, я ей рада, потому что у меня наконец появилось желание делать хоть что-то, а не просто бурчать, ворчать, ныть и жаловаться! Но сегодня не о зиме, и не о мне-вредине, сегодня Вас ждёт невероятно длинный и, боюсь, немного сумбурный пост. Я заранее извиняюсь, за его длину, но поймите, у меня 5 000 фотографий и 5 напечатанных плёнок...!!! Это огромный ворох работы, с которой я разбиралась два с половиной месяца, и всё равно до конца не довольна. В общем сегодня первая часть моего повествования, посвященного нашему сентябрьскому отпуску!

Приятного просмотра!

Для начала, извиняюсь за долгое отсутствие, но нет времени, сил и желания делать хоть что-то, а от осознания всего это ужаса с каждым днём становится всё хуже и хуже...Но я не хочу писать о плохом, и о том, почему плохо. Не хочу, потому что точно знаю, что это пройдёт и снова станет хорошо, а ещё потому что не хочу оставлять в памяти всё то, что со мной сейчас творится. Вы только не подумайте, что случилось что-то страшное, нет мы все здоровы, и у всех всё хорошо, просто длительное сидение дома на меня никогда положительно не влияло, и спустя определённое время, а оно видимо уже прошло, я становлюсь, как бы Вам объяснить, сумасшедшей что ли. Я засовываю себя в своей голове в какие-то невыносимые рамки и условия и совсем не могу оттуда выбраться, как следствие пребываю в постоянной депрессии и состоянии ворчливости, которую с утра до ночи вываливаю на своих близких, поставьте им кто-нибудь памятник, потому что жить со мной сейчас, не пожелаешь и врагу! Но им в лицо я в этом в жизни не признаюсь, потому что стыдно, откровенно стыдно за то, что с утра до ночи, как могу порчу им настроение. Зато со всеми, кто не входит в мой самый близкий круг, я супер-пупер пупсик, и вы ну в жизни не догадаетесь, что за монстры меня сейчас жрут)))


Но есть во всей этой ситуации и плюсы! Вот у Вас бывает такое свербящее чувство, когда Вам хочется чего-то, но Вы никак не можете понять чего? Со мной такое постоянно, я точно знаю, что хочу куда-то пойти, но не знаю куда, точно знаю, что хочу съесть что-то вкусненькое, но не знаю что и точно знаю, что хочу что-то такое эдакое сделать, но не знаю, что...=) Случилось чудо, и теперь я точно знаю, что же такое вкусное я хочу съесть, куда хочу сходить и что точно хочу сделать, жаль пока не получается не первое, ни второе, ни третье, но всему своё время! Правда появилась другая трудность, если с вопросом что я хочу, я определилась, найти ответ на вопрос, где же это находится, я так и не смогла, но может Вы поможете? Я безумно, ну просто до потери пульса хочу танцевать, мне это снится...в идеале конечно где-нибудь на Кубе, на пляжной дискотеке, ночью, по песку, да так, чтобы с утра не встать с кровати, потому что икры свело навсегда) Но за неимением Кубы, сойдёт и Москва. Ах если б знать, какой-нибудь прелестный небольшой бар, именно бар, а не клуб...ненавижу клубы, там всегда слишком глупая, слишком громкая музыка, всегда слишком много, слишком дурного народа, и эти бабы, в поисках богатых мужиков, ну или хотя бы бесплатных коктейлей, и эти мужики с кризисом среднего возраста в поиске глупых баб, или молодые парни, которые с ног до головы увешались брендовыми вещами дабы показать всему миру, что вот они какие офигенные, а по сути сами из себя ничего не стоящие детки богатых родителей...бррр, так вот маленький, милый уютный бар, с какой-нибудь кубинской музыкой, и чтоб все все танцевали, а не ждали, пока подействует алкоголь, потому что без него мы не танцуем. Если знаете такое место, откройте тайну, умоляю, буду крайне признательна!

Надо мне научиться писать посты по теме, без лирических отступлений, тогда они будут значительно короче и, надеюсь интереснее, но пока что-то не очень получается, да и мне эти отступления как-то помогают, почему-то пишешь и становится легче, даже был порыв стереть весь текст выше и напечатать, что-нибудь розовое и радужное, ведь я сегодня хотела рассказать Вам о том, как прекрасно мы провели семейный отпуск в этом году, но я всё же решила не стирать. Я даже пойду дальше, и попробую написать целый пост о том, как мы сейчас живём, но не обещаю, и в любом случае, не сегодня, потому что сегодня я хочу вернуть Вас в лето, ну в нашем случае в первую половину сентября и в солнечную Грецию.
После возвращения из прекрасного путешествия в Сибирь, подробнее о котором, можно прочитать тут, мы поехали на море! Думаю, нет смысла писать о том, как же было здорово и невероятно, потому что отдых - это всегда здорово и невероятно, и вы сами это знаете. Я лучше расскажу о том, куда мы поехали, потому что место нам очень понравилось, да и вдруг кому пригодится. 


Отдыхали мы в этом году в Греции, на материке, в небольшом городке Вульямени (Vouliagmeni), который находится в 20 км. южнее Афин. Выбирали и искали мы это место очень долго. Мы ещё в апреле решили, что поедем в Грецию, и ещё в апреле решили, что только на материк. Оставалось только выбрать место, сначала мы хотели в Лутраки, но что-то нас не впечатлили отзывы об отеле, и хоть мы никогда на них раньше не опирались, в этот раз почему-то нас это смутило. В общем, опущу лирику, мы остановили наш выбор на местечке под названием Вульямени, которое знаменито своим минеральным озером и высокими ценами на недвижимость, а ещё я так и не нашла его ни у одного из наших операторов, да и вообще информации о нём в интернете не густо. Но нас это не остановило, и как выяснилось, кто рискует, тот пьёт шампанское)))

А, чуть не забыла, давайте я сразу сдам Вам все явки пароли, проживали мы в небольшом, но очень уютном отеле Vouliagmeni Suites, и остались очень довольны. Во-первых там очень приятный шведский стол на завтрак, не меняется, к сожалению, но и не надоедает, нам по крайней мере за 2 недели не надоел, во-вторых прекрасные просторные номера, у нас Артём гонял колбасой по комнате взад и вперёд и из стороны в сторону без остановки, кстати сказать, он же там и пошёл! В-третьих до моря 2 минуты пешком, до ресторанов 2 минуты пешком, до озера 3 минуты, вид с балкона....просто ах....залив, сосны, море...

Теперь о самом городе. Город небольшой, но очень зелёный, много сосен, благодаря которым в воздухе витает тот необычный аромат сотканный из запаха моря, сосны, песка, ветра и невероятной лёгкости и радости. Море чистейшее, прозрачное, цветовой спектр от насыщенного голубого до невероятного лазурного. Озеро минеральное, пейзаж...но об этом и намного подробнее в следующий раз. В городе куча ресторанов, кафешек, еда на любой вкус, есть морепродукты, что вполне логично для Греции, есть мясо, как я думала до посещения одного ресторана-гриль в городе, где за 2 евро тебе подают мясо, нарезанное по типу шаурмы в пите, с греческой закуской цацики, лучше в Греции не брать, но вот пробуешь это блюдо, пита пропитывается цацики и мясным соком....аааааа...вспоминаю и урчит живот...в общем попробовала я и поняла, что на счёт мяса я сильно заблуждалась, его в Греции тоже великолепно готовят. Ценовой диапазон тоже широкий, есть просто уличные забегаловки, есть рестораны, есть дорогие рестораны, есть обязательное для посещения кафе Waffle House...которое развеяло ещё один миф для меня, раньше я была уверена, что лучшие вафли в Бельгии, теперь я знаю, что лучшие в Греции))) Также есть очень приятный бар, Rumors, простой интерьер, весёлые, ненавязчивые и в то же время внимательные бармены, лёгкая музыка, очень вкусные коктейли, особенно рекомендую, уж простите, но названия придумывала не я, Porno Star. Большая часть бара под открытым небом, вот именно таких заведений, где приятно провести вечер, можно поболтать, можно потанцевать, да ещё и соотношение  цены и качества, не хватает в Москве...в общем, будете, советую. Есть хорошая большая детская площадка, на которую мы очень хотели зайти, но у нас так и не хватило на это времени, есть теннисные корты, аллеи для прогулок. Единственный минус, который я нашла там за две недели, это отсутствие "горок" для колясок, ни для того, чтобы съехать с бордюра, ни на лестницах...у нас конечно были мужчины, которые коляски наши носили вверх и вниз, но всё же определённое неудобство в этом есть.

Ну что, текста уже достаточно, переходим к фотографиям.
3
Вульямени. Греция
 4/5
Отель Vouliagmeni Suites
6
мои мальчики гуляют по набережной
7
Валик с девчонками на прогулке
8-12
В ресторане
13-15
Кормимся
 
 16-19
Раскрывая тему взрослой и детской еды

20
А ещё мы с собой брали зенит и 5 плёнок, так что я обязательно покажу Вам и эти фотки тоже, но не в этом посте
21-27
Вариация на тему дурачимся на балконе
 Мои модные мужчины!
Если кто не понял, мы с Антоном изображаем модных моделей =)
 
28-32
Ну и конечно же вид
Вся семья в сборе, по частям!
 
 а это была гроза
33
Вид сверху, мне кажется или Валик похож на Джека Николсона?
33-42
Ну а это уже серия фотографий о том, как мы дурачились в номере
 Артём вообще-то у нас редкий жук, Антон даже прозвал его жук-паук, или Ж-П сокращённо. Он вроде девочек уже больше не ревнует, но тут бабушка села поиграть с ними в ладушки, он всех распихал и забрался к ней на руки, бабушка ведь только с ним должна играть! =)
А вообще, Вы меня убейте, но я смотрю на маму, и у меня язык не поворачивается назвать её бабушкой, ну посмотрите как она светится!!!
А Люська при этом над всеми хохочет
 А ещё к нам в конце поездки присоединилась Анютка, ну а так как она у нас колбаса-деловая, она на фотке будет с маком и айпэдом
Ну и не забыть себя любимую, я та еще коза дереза! 
 
 
Ну что ж, плавно переходим на пляж, хотя в нашем случае скорее на море. Пляж в Вульямени хороший, и по сути их там два, один даже удостоен флага Blue Sand, но вход туда стоит 10 евро, и от нашего отеля он находился в 20 миинутах ходьбы, что нам было крайне лень сделать) Второй пляж в пяти минутах ходьбы, тоже платный, вход 4 евро, но очень хороший, огромная территория, wifi, кафе, рестораны, корты, и много разных игр, лежаки и зонты. Правда были мы там всего 2 раза, и дело в том, что нам намного больше понравилось купаться прямо у отеля, там что-то вроде мини мини бухточки, со скалами, с которых можно либо прыгать, либо спускаться в воду по ступенькам, которые местные жители заботливо  приспособили. И при этом есть небольшая песчаная часть, как раз там купался Артём. Рядом опять же ресторан и очень милая толпа греческих бабулечек и дедулечек в таких откровенных купальниках, что аж прям зависть берёт их смелости, мне 20 и такое бикини я бы не одела, а им 70, а то и 80!!! А ещё там пришвартованы яхточки и катерки...
43-46
Фотки по пути на море
А вот это дорога к пляжу, опасная)))
 Хотя вот эти вроде с прогулки, весь наш детский сад на выезде)
А вот девочки к походу на пляж готовы!
47-48
Артёмка первый раз купается в море
49-50
А это одни из первых самостоятельных шагов
51-76
ну а вот та самая бухточка, в которой мы купались
Тёмик с прадедушкой
Тёмик с бабушкой
Тёмка с Анюткой
Родители цАлуются
Ну и все, кто нас хорошо знает, знают, что мы не можем не прыгать!
И Артёмка с нами
Ну и папин шедевр
В нашем отеле ещё был бассейн, но сами понимаете, зачем нам бассейн, если есть море и озеро? Поэтому из бассейна всего 2 фотки
Я ещё раз хочу извиниться перед Вами за очень длинный пост, но это был невероятный отдых, на память о котором у нас осталось огромное количество фотографий, и мне очень хочется передать...показать те эмоции, которые нас переполняли и которыми мы жили. Я пыталась их уменьшить, но сократить до 20 фотографий у меня рука не поднялась!
 79-
Разрешите закончить сегодняшний пост, который я начала писать рано утром, а закончила только что, фотографиями закатов солнца. Приятных Вам выходных!!!

 
И в преддверие грозы




Приятных Вам снов!
Ваша Маша =)))

4 комментария:

  1. Не грусти, Машик, скоро приеду и отвлеку тебя чуток от будней;)
    Фотки замечательные (впрочем как всегда),такие теплые, семейные, летние!!!На море очень захотелось...:(
    *очень-очень понравилась Машка на стуле и в зеркале!!!;-***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тан, спасибо) я не грущу, но что-то частенько хандрю) Но обещаю, что постараюсь не делать этого)))
      *знала, что ты оценишь!)))

      Удалить
  2. Очень очень красивые фото!! Манька молодец как всегда!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...